Главная » Меню » Вегетарианские рецепты » Десерты » Клубнично-арбузный смузи

Клубнично-арбузный смузи

Опубликовано:
Добавлено: 2014-07-27

6379829

Первые смузи придумали в штате Калифорния, где все ведут здоровый образ жизни. Это витаминный, фруктовый коктейль, но только очень густой, так как в нем и сок и мякоть фруктов. В нем очень много фитаминов, витаминов, минералов и клетчатки. Особенно полезно употреблять смузи, если у вас имеются какие-либо проблемы с пищеварением.

Напиток очень удобный для вечно спешащих жителей городов, поскольку его можно выпить буквально на ходу. Предлагаю вам приготовить освежающий смузи из арбуза и ягод клубники. Это не только очень полезно, но и фантастически вкусно!

Ингредиенты:

  • 1,5 кг — арбузной мякоти
  • 340 г — замороженнвх ягод
  • 1/4 стакана — свежевыжатого сока лимона
  • сахар — если хотите сладкий напиток

Приготовление:

  • Мякоть арбуза надо нарезать не очень большими порционными кусками и взбить тщательно.
  • Взбивать смузи принято с помощью блендера.
  • После этого влить цитрусовый сок, добавить ягоды, и опять взбить так, чтобы фруктовая масса напоминала пюре и получилась полностью однородной.
  • Напиток остается только разлить по высоким бокалам.
  • Можно хранить его и в холодильнике, но не более суток.

Подавайте смузи к столу с двумя трубочками — во-первых, так красиво и принято, а во-вторых, удобнее. Очень вкусный и полезный напиток! Здоровья вам и бодрости!

Приятного вам аппетита!

Всегда Ваша…

набор


Расскажите друзьям:


Написать ответ

Добавить комментарий

  • ПОСЛЕДНИЕ РЕЦЕПТЫ

  • ОБСУЖДАЕМ РЕЦЕПТЫ

  • КАЛЕНДАРЬ РЕЦЕПТОВ

    Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031