Домашний рыбный паштет готовится проще простого!
Рыбный паштет можно назвать универсальной закуской! Его можно готовить и в пост, и в праздники, и в будни. Можно просто намазывать на тосты или хлеб, а можно фаршировать паштетом яйца. Приготовить замечательную закуску в домашних условиях проще простого. Для приготовления можно использовать любую рыбу: речную, морскую, филе, мелкую.
Попробовав хотя бы раз этот удивительно нежный рыбный паштетик, вы поймете насколько это вкусно и больше не захотите покупать его в магазине! Итак, приступаем!
Вам понадобится:
- 300 г – размягченного сливочного масла
- 1 кг – любой рыбы (я использовала мелкую речную)
- 5-6 шт. – моркови
- 3-4 шт. – репчатого лука
- по вкусу – черный перец (горошком и молотый)
- кинза
- соль
Приготовление:
- Кладем в кастрюльку один лук прямо с шелухой (это надо для того, чтобы у паштета получился приятный цвет).
- Добавляем 2 вида перцев.
- Очищаем рыбу, помещаем также в кастрюлю и заливаем водой, чтобы только покрывала все.
- Ставим кастрюлю на самый минимальный огонь, ждем пока закипит, снимает тщательно пену.
- Накрываем крышкой и тушим на малом огне 4 часа (за это время в мелкой рыбке кости буквально «растворяются»).
- Очищаем морковку и оставшийся лук, обжариваем в разогретом масле – до готовности.
- Затем добавляем мелко нарезанную кинзу, перемешиваем и сразу снимаем сковородку с огня.
- Выливаем рыбный бульон.
- Рыбу перемешиваем с обжаренными овощами, солим по вкусу.
- Все тщательно измельчаем, воспользовавшись блендером.
- Кладем рыбную массу в горшочек, накрываем крышкой и запекаем еще в духовке 40 минут (при 170 градусах).
- Охлаждаем паштет и подаем к столу.
- Можно переложить его в стеклянные банки и хранить в холодильнике.
Подаем замечательный паштет, намазав на тосты или хлеб. По желанию украшаем кусочками овощей или свежей зеленью. Наслаждайтесь!
Приятного вам аппетита!
Всегда Ваша…
- Автор ИДЕЯ МЕНЮ – Светлана Шабанова…
Похожие статьи | |
![]() | Праздничный салат с семгой – изысканно и изумительно вкусно! Салаты с такой замечательной, вкусной рыбкой, как семга, получаются неизменно изысканными и обладают потрясающим вкусом! Праздничный салат с семгой всегда ... |
![]() | Манпар очень сытное блюдо, немного напоминающее еще одно блюдо азиатской кухни – лагман. Интересна история происхождения этого блюда. По легенде, ... |
![]() | Рецепт для мультиварки redmond. Готовим вкусные шоколадные блинчики Возможно, вы уже являетесь счастливыми обладателями чудеснейшего изобретения современности – мультиварки? Если нет, то стоит приобрести. Ведь с незаменимой помощницей ... |