Главная » Меню » Вегетарианские рецепты » Закуски » Язык заливной в красном вине – фантастически вкусно и сказочно красиво!
Язык заливной в красном вине – фантастически вкусно и сказочно красиво!
Опубликовано:
Добавлено: 2014-12-08
Думаю, большинство из вас умеют готовить заливной язык. Это красивое блюдо принято готовить на праздничные столы. Поэтому, вы думаете, чем вас еще можно удивить? На самом деле можно, если приготовить язык заливной в красном вине! Блюдо получится не только сказочно красивым, но и фантастически вкусным!
Для приготовления подходит и говяжий, и свиной язык. Просто не переварите его, иначе он получится довольно жестким. В остальном, приготовление – проще простого!
Ингредиенты:
- 100 г – сладкого красного перца (можно использовать консервированный)
- 1-1,5 кг – языка
- 2-3 зубчика – чеснока
- 100 г – зеленого горошка
- 2/3 стакана – винного укусу
- 1 л. – мясного бульона
- 1,5 стакана – красного вина (сухого)
- по вкусу – перец
- лавровые листья
- соль
- черные оливки
Приготовление:
- Тщательно промываем в холодной воде язык.
- Кладем в кипящий бульон, добавляем по вкусу лавровые листики, солим, перчим (можно добавить перец горошком).
- Доводим до закипания, добавляем измельченный чеснок, вливаем винный уксус с красным вином.
- Варим на медленном огне примерно 2-2,5 часа (зависит от размера языка и от того, какой вы выбрали – говяжий или свиной).
- Вынимает язык, и очищаем от кожицы.
- Бульон процеживаем через сито или марлю.
- Нарезаем язык на небольшие кубики или соломкой.
- Отвариваем горошек, перец нарезаем мелко.
- Берем форму (можно и керамическую, и стеклянную), наливаем 1/3 процеженного бульона.
- Отправляем на 1,5 часа в холодильник.
- Затем выкладываем горошек, язык, перец равномерным слоем.
- Заливаем оставшимся бульоном.
- Ставим для застывания на 8-10 часов в холодильник.
- Переворачиваем на блюдо и украшаем оливками.
Заливной язык, приготовленный таким образом, получается очень ярким, красочным. А вино великолепно дополняет его своими «нотками». Попробуйте, не пожалеете!
Приятного вам аппетита!
Всегда Ваша…
- Автор ИДЕЯ МЕНЮ – Светлана Шабанова…
| Похожие статьи | |
![]() | Перепелиное мясо непросто фантастически вкусное, оно очень полезное! Неслучайно в старину перепелов было принято подавать к царскому столу. Ароматное, очень ... |
![]() | Алкогольный коктейль Дайкири легко приготовить в домашних условиях Один из самых популярных в мире алкогольных коктейлей «Дайкири» приготовить в домашних условиях проще простого! На самом деле – это ... |
![]() | Здравствуйте, дорогие мои! Сегодня я хочу предложить вашему вниманию рецепт вкуснейшей закуски – роллы с огурцом. Технология их приготовления очень ... |





