Главная » Меню » Вегетарианские рецепты » Десерты » Фруктовый десерт – фаршированные персики по-итальянски
Фруктовый десерт – фаршированные персики по-итальянски
Опубликовано:
Добавлено: 2015-01-31
Этот фруктовый десерт очень популярен в Италии. Персики фаршируются вкуснейшей начинкой, после чего запекаются в духовке. Получается невероятно вкусно и оригинально!
Предлагаю вам приготовить этот рецепт, чтобы насладиться фантастическим ароматом персиков с миндально-шоколадной начинкой. Для приготовления фаршированных персиков надо брать только твердые фрукты, мягкие «расползутся» в процессе запекания.
Вам понадобится:
- 120 г – сахара
- 120 г – печенья миндалевого, например «Амаретто»
- 3-4 стол. л. – светлого рома
- 60 г – сливочного масла
- 4 – желтка яиц
- 30 г – какао
- 150 г – черного шоколада
Приготовление:
- Промываем фрукты под холодной водой, обсушиваем салфетками.
- Затем нарезаем на половинки, удалив косточки.
- Аккуратно вынимаем мякоть, стараясь не повредить стенки, разминаем вилкой.
- Сахар смешиваем с желтками, тщательно перетираем до однородной, белой массы.
- Измельчаем печенье в крошку, смешиваем с желтковой массой.
- Натираем на мелкой терке шоколад.
- Затем добавляем мякоть фруктов, шоколад, какао.
- Перемешиваем тщательно – до однородности.
- Начинкой наполняем половинки фруктов.
- Ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку, выпекаем примерно 20-25 минут.
Персики, приготовленные таким способом, можно подавать как в качестве холодного, так и горячего десерта. Оригинально и очень-очень вкусно!
Приятного вам аппетита!
Всегда Ваша…
- Автор ИДЕЯ МЕНЮ – Светлана Шабанова…
Похожие статьи | |
![]() | Сегодня в магазинах нам предлагают на выбор невероятное разнообразие различных сортов хлеба. Поэтому мы практически не печем его в домашних ... |
![]() | Конечно, в наше время можно без проблем купить любые рыбные консервы, не то что в былые времена. Но и качество ... |
![]() | Очень люблю готовить блюда из индейки, они неизменно получаются вкусными, ароматными, сочными, плюс ко всему – изысканными! Вчера готовила невероятно ... |