Салат Шуба по-царски с красной рыбой – шикарное блюдо для праздничного стола
Опубликовано:
Добавлено: 2015-01-25
Салат «Шуба по-царски» — это шикарный салат к праздничному столу! В нем настоящие «царские» продукты – здесь вам и икра, и крабовое мясо, и красная рыба. Другие ингредиенты идеально дополняют все это великолепие, а вкус вызывает не только восхищение, но и некоторую загадочность.
Ваши гости придут в неописуемый восторг и очень удивятся. Хотя, думаю, таким «царским» блюдом можно хотя бы изредка побаловать и свою семью!
Вам понадобится:
- 400 г – сметаны
- 300 г – вареного в мундирах картофеля
- 400 г – майонеза
- 250 г – вареной свеклы
- 250 г – красной икры
- 1 – крупный лимон
- 100 г – черной икры
- 300 г – авокадо
- 400 г – филе любой малосольной красной рыбы
- 300 г – крабового мяса (можно заменить крабовыми палочками)
Приготовление:
- Подготавливаем все ингредиенты.
- Очищаем от кожуры овощи.
- Натираем отдельно свеклу и картошку (можно натирать и мелко, и крупно).
- Филе рыбы нарезаем на небольшие кубики или пластинки.
- Очищенные авокадо нарезаем очень мелко.
- С лимона натираем цедру, выдавливаем сок.
- Сок с цедрой смешиваем с кусочками авокадо.
- Крабовые палочки или мясо нарезаем кубиками.
- В миске смешиваем сметану с майонезом – соус готов.
- Берем блюдо и начинаем выкладывать на него ингредиенты слоями, перемазывая каждый раз приготовленным соусом.
- Сначала надо выложить слой из картофеля, затем с красной рыбы, следующие слои – авокадо в лимонном соке, крабовое мясо, свекла, последний слой – из красной икры (его смазывать не надо).
- По краям выкладываем черную икру.
- Ставим блюдо в холодильник для настаивания на 3-4 часа.
Такой шикарный салат может выглядеть еще более оригинально, если выложить его на блюдо, например, в виде черепахи, рыбы, морской звездочки и так далее. По желанию можете украсить листиками базилика и темными маслинами.
Приятного вам аппетита!
Всегда Ваша…
- Автор ИДЕЯ МЕНЮ – Светлана Шабанова…
| Похожие статьи | |
![]() | Роллы из лаваша с грибами и сыром – великолепная альтернатива бутербродам Мое знакомство с роллами из лаваша произошло несколько лет тому назад. Увидев рецепт в одной из телепередач, я тут же ... |
![]() | Если вы были в Египте, то наверняка пробовали сногсшибательно вкусный египетский десерт – фытыр. Не знаю как вы, но раньше ... |
![]() | Кугель – удивительное изысканное блюдо еврейской кухни. Это что-то среднее между запеканкой и пудингом. Блюдо невероятно популярное, поэтому его готовят ... |





